Клиника лазерной медицины
Приходите за здоровьем!
8 (8452) 69-25-96

г. Саратов, ул. Крайняя, 125

realmed2011@yandex.ru

Время работы клиники:

ПН-ПТ 08:00-20:00
СБ 09:00-15:00
ВС ВЫХОДНОЙ

Удаление сосудистых сеточек

Одной из острейших проблем эстетической медицины являются расширенные сосуды и сосудистые сеточки, которые могут проявляться, как на лице, так и на теле. Диаметр не поврежденных, здоровых кровеносных сосудов приблизительно 20 микрон тогда, как у расширенных он увеличивается до 100 микрон (0,1 мм), а то и больше. В результате появляются «телеангиэктазии». Телеангиэктазия — tel, angio, ectasia (лат.), обозначает расширенный кончик сосуда.

 

Причины их появления.

Причин появления телеангиэктазий предостаточно. В первую очередь это генетическая предрасположенность. Также к первоочередным причинам появления телеангиэктазии относятся эндогенные факторы (внутренние причины), такие как заболевания печени, липофиброзная дистрофия подкожножировой клетчатки, нарушения венозного оттока, нарушения свертываемости крови, нарушения свертываемости крови, а также беременность. Небольшие сосудистые сеточки на ногах могут образоваться даже у совсем молодых девушек после родов.

Также усиливать проявления телеангиэктазий могут и внешние факторы. Такие как:- различные хирургические вмешательства, злоупотребление пребыванием на солнце и солярием, переохлаждения кожи, употребление различных стероидов, прием гормональных препаратов, глубокие пилинги кожи лица.

Телеангиэктазии встречается у 30-40 % людей, но чаще всего страдают женщины, поскольку эстрогены оказывают расслабляющее воздействие на мышцы кровеносных сосудов увеличивая тем самым их склонность к расширению.

 

Как бороться с расширенными сосудами?

С расширенными сосудами можно бороться при помощи терапевтических средств, но это, к сожалению, желаемых результатов не приносит. А, методы электрокоагуляции, которые применялись в прошлом, приводили к появлению рубцов, депигментации и гиперпигментации.

Сосудистые звездочки, сосудистая сетка, телеангиэктазии, купероз кожи, венозная сетка и даже варикозное расширение вен, в наши дни можно успешно удалять с помощью ЛАЗЕРА, который успешно применяется в нашей клинике. Данный тип лазера способен параллельно с улучшением внешнего вида кожи убирать и мелкие расширенные сосуды.

Излучение ЛАЗЕРА обладает характеристиками, которые избирательно воздействуют на расширенные сосуды. Поэтому, прохождение процедуры лазерного удаления сосудов абсолютно безопасна и комфортна, и занимает всего от 5 до 15 мин.

Другие типы лазеров, на сегодняшний день не обладают таким уникальным сочетанием параметров, которые необходимы для более эффективного лечения сосудов такими, как:- длинна волны, мощность излучения, длительность импульса и площадь светового пятна. Безболезненность прохождения процедур возможна благодаря не имеющей аналогов системе внешнего охлаждения, которая препятствует образованию ожогов.

Наш лазер весьма эффективен при:

  • устранении телеангиэктазий
  • устранении сосудистой сетки
  • устранении удалении сосудистых звездочек ног
  • устранении сосудистых родимых пятен
  • устранении купероза кожи
  • удалении сосудов с лица
  • избавлении от стрий (растяжек)
  • лечении сосудов на ногах
  • удалении сосудов на носу
  • лечении розацеа
  • устранении пигментных пятен

 

Как действует лазер

Во время воздействия лазера на кожу происходит поглощение световой энергии гемоглобином. Это приводит к слипанию стенок сосудов, и они прекращают функционировать. Мелкие сосуды удаляются абсолютно бесследно, а более крупные гемангиомы и сосудистые пятна бледнеют, значительно уменьшаясь в размерах. Лазер воздействует строго на стенки капилляров, не затрагивая и не травмируя окружающую кожу. Пациент во время процедуры практически не испытывает дискомфорта, а небольшие покраснения, возникающие после воздействия лазера исчезают уже через 15-30 минут.

Преимущество лазерной коагуляции (от лат. Coagulatio — свертывание, сгущение) заключается в том, что она минимизирует риск образования рубцов, не травмирует окружающие ткани, значительно сокращая период заживления.

 

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен, как правило, возникает вследствие наследственной слабости сосудов, данный недуг может спровоцировать сидячая или стоячая работа, различные перегрузки, а также избыточный вес. Женщины нередко начинают страдать варикозной болезнью в период беременности. Женщины вообще гораздо более подвержены данному заболеванию, нежели мужчины. Способствовать этому заболеванию может на пример, тесная, обтягивающая одежда, которая нарушает отток крови в подкожных венах. Также очень вредно долго сидеть, поджав под себя ноги или скрестив их.

Варикозная болезнь развивается годами. На ранних этапах она может восприниматься как косметический дефект. Со временем появляются небольшие болевые ощущения, затем судороги, отеки, различные воспаления (флебиты и тромбофлебиты) и, конечно же, сосудистые звездочки. Желательно проконсультироваться с флебологом уже при первых симптомах этого заболевания.

Для лечения варикозного расширения вен, необходимо несколько обработок с интервалом в 6-8 недель.

 

«Винное пятно»

Случается так, что поврежденные сосуды образуют не сеточку, а большое красное или же бордовое пятно, в этом случае количество сосудов в одном квадратном сантиметре в несколько раз больше. Данная патология называется «Винное пятно». Винное пятно это разновидность врожденной патологи и, если не заниматься его лечением, то со временем сосуды будут расширяться все больше, а пятно обезображивать пациента.

Чтобы удалить сосудистые сеточки, как правило, необходимо два-три сеанса, а при сосудистой опухоли минимальное количество процедур лазерной терапии 5-6 сеансов. У 70% пациентов красные пятна исчезают полностью, у остальных становятся гораздо светлее (частичное избавление от пятна обусловлено более глубоким залеганием сосудов под кожей).

 

Пигментные пятна

Пресловутые пигментные пятна, которые нередко возникают в период беременности или после загара, сегодня тоже не проблема. Необходимо всего несколько процедур. Эффективность процедуры по избавлению от гиперпигментации, пигментных пятен зависит от нескольких факторов: — цвета кожи, от глубины расположения сосудов, от степени концентрации пигментов.

 

Розацеа

Розацеа — это хроническое заболевание кожи, для которого характерно наличие обширных высыпаний на лице. Обычно, начинает проявляться после 30 лет. Розацеа усугубляется при приеме горячей или острой пищи, а также алкоголя, красного вина в особенности, при воздействии духоты или жары и солнечных лучей. При воздействии ЛАЗЕРА можно добиться отличных результатов в лечении розацеа, даже при длительном патологическом процессе.

Противопоказаниями к процедуре по удалению сосудов:

  • различные острые инфекционные заболевания
  • обострения различных хронических заболеваний
  • наличие воспалительных процессов в области проведения процедуры
  • беременность и период лактаци
  • бронхиальная астма
  • ревматоидный артрит
  • гипертоническая болезнь от 3 стадии
  • сахарный диабет
  • заболевания соединительной ткани
  • предрасположенность к образованию келоидных рубцов
  • Рекомендации для достижения максимального эффекта после процедуры удаления сосудов:
  • исключить травмирование кожи
  • не наносить макияж, средства ухода за кожей в течение 1-х суток
  • избегать воздействия солнца, не посещать солярий 2 недели

 

Что необходимо знать:

Невозможно точно сказать, сколько сеансов необходимо, чтобы сосудистый дефект полностью исчез.

Возможно потемнение сосудистых пятен после первых процедур, они могут стать более заметными.

Практически полное исчезновение телеангиэктазий лица происходит у 90% пациентов. Без особых проблем исчезают расширенные сосуды щек.

Гораздо сложнее лечить телеангиэктазии, находящиеся на крыльях носа. В этом случае нужно быть особо осторожно. По статистике примерно 15% пациентов с телеангиэктазиями крыльев носа резистентны к лечению.

 

И еще:

Варикозная сеточка, сосудистые звездочки на лице, сосудистые пятна это первый признак того, что сосудам необходимо укрепление.

Чтобы впредь не возвращаться к лечению сосудистых звездочек, сосудистой сетки или другой сосудистой патологии желательно для укрепления сосудов пройти курс мезотерапии