Клиника лазерной медицины
Приходите за здоровьем!
8 (8452) 69-25-96

г. Саратов, ул. Крайняя, 125

realmed2011@yandex.ru

Время работы клиники:

ПН-ПТ 08:00-20:00
СБ 09:00-15:00
ВС ВЫХОДНОЙ

Оздоравливающий массаж в клинике «РЕАЛМЕД»

Оздоравливающий или лечебный массаж присутствует в перечне услуг, оказываемых медицинской клиникой «РЕАЛМЕД», с момента ее открытия в 2007 году. Уже тогда специалисты центра владели различными методиками и применяли на практике многие виды массажа, в том числе и оздоровительный.

Показания для лечебно-оздоровительного массажа

Оздоровительный массаж – физиотерапевтический метод, который может применяться как самостоятельное средство избавления от недугов, так и в составе комплексного лечения. Его общее воздействие характеризуется расслаблением всех мышц, восстановлением работоспособности важнейших систем организма. Он способствует целостной детоксикации, нормализации функционирования выделительной, нервной систем, а также систем кровообращения и пищеварения. Поэтому его эффективно применяют в разных отраслях медицины: в неврологии, хирургии, терапии, ортопедии. Этот массаж активно используют при лечении патологий позвоночника: сколиозов, кифозов и остеохондрозов.

Показаниями проведения курса лечебно-оздоровительного массажа становятся:

  • стресс, усталость, быстрая утомляемость, снижение активности;
  • необходимость поддержания мышечного тонуса;
  • спазмы в мышцах, болезненные ощущения и дискомфорт в зоне спины;
  • повышенные физические нагрузки или, наоборот, малоподвижный образ жизни;
  • профилактика общих заболеваний.

Нужно также помнить, что массаж – лечебная манипуляция, которая назначается врачом и имеет свои противопоказания.

Как выполняют оздоровительный массаж?

Техника лечебно-оздоровительного массажа зависит от его цели и зоны воздействия. Классические массажные движения – это разминание, поглаживание, выжимание, растирание, вибрация, которые выполняются в необходимом порядке. Массаж может включать элементы мануальной терапии. Поскольку он оказывает влияние и на поверхностные, и на внутренние системы организма (сосуды, мышцы, органы), выполнять его должен грамотный специалист с медицинским образованием. В клинике «РЕАЛМЕД» сеансы массажа проводит О.А. Елистратов, профессионал с большим опытом работы, имеющий все необходимые сертификаты и дипломы, регулярно повышающий свою квалификацию.

Оздоровительный массаж назначается курсами, количество процедур в которых всегда рассчитывается с учетом индивидуальных особенностей и заболеваний пациента. Длительность сеанса также индивидуальна – общее воздействие традиционно длится 1 час, локальное – в соответствии с назначением врача. Стоимость курса также будет зависеть от вида массажа, количества процедур и их длительности, в настоящее время цена сеанса общего массажа составляет 1 000 рублей.

Сейчас Вы можете воспользоваться выгодным предложением от «РЕАЛМЕД» и получить скидку в размере 50% на первую процедуру общего оздоровительного массажа. Звоните и записывайтесь на консультацию врача!