Клиника лазерной медицины
Приходите за здоровьем!
8 (8452) 69-25-96

г. Саратов, ул. Крайняя, 125

realmed2011@yandex.ru

Время работы клиники:

ПН-ПТ 08:00-20:00
СБ 09:00-15:00
ВС ВЫХОДНОЙ

История клиники ‘Реалмед’

В 1999 г. открылся салон здоровья и красоты «Адора». На базе этого салона проводились различные виды массажа, в том числе и лечебный. За помощью к массажисту обращались как здоровые, так и больные люди. Особенно было много клиентов с патологией позвоночника: сколиозы, остеохондрозы. Обращались и люди с межпозвонковыми грыжами, но делать массаж при такой патологии не рекомендуется. Так как таких пациентов было очень много, возникла проблема, как им помочь. И в 2007 г. был организован массажный центр, который стал самостоятельным лечебным учреждением.

В этом центре проводился лечебный массаж с элементами мануальной терапии, иглорефлексотерапия. Была приобретена специальная установка для вытяжения позвоночника «Стайер-диск». Благодаря этой установке можно вправлять межпозвонковые грыжи до 10мм. По мере дальнейшей работы, общением с пациентами, выяснилось, что многие хотели бы дополнительно обследоваться, получить консультацию врачей-специалистов.

14 января 2008 г. открылся центр восстановительной медицины «Реал-мед». Он имел поликлиническое направление и специализировался, в основном, на восстановлении здоровья после перенесенных заболеваний, травм и операций, а также профилактике острых и обострения хронических заболеваний. В центре вели прием также и хирурги, и отоларингологи, и ортопеды, но они имели возможность только консультировать и делать некоторые манипуляции, возможные в условиях центра. Постепенно возникла необходимость расширить рамки медицинской деятельности.

В марте 2010 г. после реконструкции помещения (появилась операционная, новые кабинеты, палата дневного стационара), были пролицензированы и другие специальности хирургического профиля: гинекология, проктология, урология, онкология, появились большие возможности для работы хирургов и отоларингологов. Так из обыкновенного массажного кабинета при салоне красоты выросла многопрофильная клиника «Реалмед», которая не собирается останавливаться на достигнутом. Будет постоянно совершенствоваться и радовать своих пациентов точными диагнозами, эффективным лечением и добрым отношением.

Подробнее о клинике